Tuesday, September 6, 2011

Псков - Лопатово


         Июля – каждый год этот месяц является самым сложным и самым благословенным! Множество событий, лагерей, знакомств, общений. Еще с начало года мы с командой были в ожидании и подготовке к детским площадкам. И вот, все началось с Пскова. Впервые за много лет местная молодежь своими усилиями организовала детскую дневную площадку на базе своей церкви. Пять дней, с 4-го Июля по 8-е проходила площадка. В первый день пришло 18 детей – что немного нас опечалило, но в последующие дни было более 40 детей!!!


          Многие родители боялись пускать своих детей в церковь, но после того как понаблюдали со  стороны за всем происходящим – сами начали приводить своих детей. Теперь ожидаем пополнение в воскресной школе.
          Вторая площадка проходила в деревне Лопатово, с 11 по 15 Июля. С этой деревне есть здание церкви, в котором мы жили и проводили Библейские уроки с детьми. Дети в основном были из неблагополучных семей. Таковых было 25 человек. Не смотря на то, что программа начиналась с часу дня – дети приходили намного раньше. Заканчивали программу в 6 вечера, но дети шли домой после девяти.
          Наша команда состояла из 9-ти человек, 5 человек были с области, двое с Молдавии и двое с США. Помимо Библейских занятий мы проводили с детьми общелагерные игры, для них был поставлен батут, и еще мы их кормили на обед… и просто уделяли им время, общались с ними, делились своим свидетельством. Несмотря на то, что эта деревня одна из самых пьяных в области, были и те, кто не был доволен нашим присутствием, вызывали милицию, жаловались на то что «сектанты» подкармливают их детей. Даже вышла статья в газете о нас. Но не все что в ней написано -  является правдой. Можете прочесть здесь. http://province-pskov.ru/province/2011/62/869
Сейчас в деревне Лопатово по понедельникам проходит воскресная школа, приходит более 10 детей.









No comments:

Post a Comment