Saturday, September 19, 2015

ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ В КРЫМУ (ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ)

Вот и завершилась вторая неделя служения «Избери Жизнь». Она была сложная, насыщенная, и мы верим, что успешная.
Во время второй недели в Симферопольской церкви жили две команды. Каждая по 12-14 человек. Это много, но и работы было много. Утром команда Ани Наровченко и Константина Новожилова проводила детскую площадку в районе одной школы, и туда приходило около 30 детей, многие с родителями. Все  относились к команде доброжелательно.

 Днем они занимались или уличным благовестием  или социальной работой ( каждый день по-разному). Вечера команда проводила в районе, где много молодежи играют в различные виды спорта. Часть команды играла в баскетбол со взрослыми ребятами, рассказывая им кто они и чем занимаются. Те, кто помладше, играли с подростками в волейбол и другие игры, а сестры общались с девчонками, которые там были. Цель всех этих общений была следующей: построить отношения и засвидетельствовать о нашем Боге.
Вторая команда, находившаяся в Симферополе, утром работала с детьми (50-60 неверующих), днем с подростками 11-15 лет (15-20 человек, которые приходили в здание церкви), а вечером ребята играли с молодежью в футбол и в волейбол на поле, которое до этого привели в порядок. А делали они это «по-русски». Топорами и ножами выкорчёвывали траву, которая проросла сквозь асфальт. Плюс ко всему, вечером пару человек из этой команды  проводили еще одну детскую площадку на том же месте, где она проходила на предыдущей неделе. Мамы  очень просили об этом. В конце недели для мамочек  устроили встречую. Пришла только одна женщина, но мы и тому были  очень рады. Была возможность пообщаться, рассказать о своей жизни, рассказать о Боге. Общение, пение и слова пастора очень растрогали эту женщину, которая уходила домой со слезами.
Команда Браента Загороднего была вторую неделю в Партените. Это курортный город, где туристов столько же, сколько и местных жителей.  Утром они работали с детьми, днем занимались социальными работами и  вечером уличным благовестием. В один из дней лидер команды, Саша, встретился с мэром города и предложил помощь. Тот был очень рад и в некоторой степени удивлен, выразил благодарность за уже оказанную помощь в уборке города и пообещал всячески содействовать. А после того, как члены команды покрасили два моста в городе, один из светских журналистов написал хорошую статью о баптистах.
most“Привет из Партенита. Служим, в городе красим очередной мост. Встречался опять с мэром Гаврилюком Тарасом Николаевичем. Он мне рассказал о сайте Партенита. Поблагодарил за работу и оставилкомментарий на сайте. Слава Богу! Надеюсь местные продолжат диалог с администрацией города”.
Также эта неделя была наполнена и переживаниями. Одну сестру, с Украины, укусило какое-то насекомое. Нога сильно распухла, и ей пришлось лечь в больницу, где ей порезали ногу и вынули гнойные стержни из раны. Два дня она провела в больнице, но потом чудным образом выписалась и приходила только на перевязку. Бог использовал и эту ситуацию для своей славы. В больнице были люди, которые услышали о любящем Боге от Русланы  и получили в подарок Евангелие. Одним из них был Петр
«Не случайное знакомство с Петром… Вместе лежали в больнице. Его грустный взгляд и печальная жизненная история навсегда останутся в моей памяти и молитвах. Спаси Вас Бог!» Руслана Петрушко
Четвертая команда проводила стационарный лагерь в районе Евпатории для детей с интерната. За это время команда очень сдружилась с детьми, и мы молимся о том, чтобы эти дети смогли познать Иисуса как своего личного Спасителя.   

No comments:

Post a Comment